Sabre d'officier, monture laiton à une branche... - Lot 109 - Vasari Auction

Lot 109
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Sabre d'officier, monture laiton à une branche et plateau repercé, fusée corne, filigrane abs, pommeau à longue queue, lame droite de 80 cm signée au talon Balp St Etienne, fourreau tôle d'acier à un bracelet, usure, oxydation, LT 103 cm, France époque IIIème république, catégorie D§e
Mes ordres d'achat