Sabre d'officier 1855, monture laiton à une... - Lot 110 - Vasari Auction

Lot 110
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
Sabre d'officier 1855, monture laiton à une branche et plateau repercé, fusée corne, filigrane abs, lame droite de 75 cm , à gorge et dos plat, fourreau tôle d'acier à deux bracelets, usure, oxydation, LT 95 cm, France époque Second Empire, catégorie D§e
Mes ordres d'achat