Sabre d'officier, monture laiton à une branche... - Lot 121 - Vasari Auction

Lot 121
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Sabre d'officier, monture laiton à une branche et plateau repercé, , fusée corne, filigrane abs, pommeau à courte queue, lame droite de 70 cm, épointée, usure, oxydation, LT 85 cm, France époque IIIème république, catégorie D§e
Mes ordres d'achat