Sabre Briquet d'infanterie modèle an XI,... - Lot 124 - Vasari Auction

Lot 124
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Sabre Briquet d'infanterie modèle an XI, monture laiton à une branche et vingt-huit cannelures, branche poinçonnée « Versailles », lame légèrement courbe de 59 cm, SF, usure, oxydation, LT 73,5 cm, France époque Empire/Restauration, catégorie D§e
Mes ordres d'achat