Pistolet de cavalerie modèle AN13, canon... - Lot 132 - Vasari Auction

Lot 132
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 260EUR
Pistolet de cavalerie modèle AN13, canon de 20 cm, daté 1812 au tonnerre, queue de canon marquée Mle an13 (effacé), platine à silex de 125 mm, signée Manuf. Imp de St Etienne, garnitures laiton poinçonnées, crosse refaite, baguette postérieure, chien probablement changé, usure, oxydation, LT 36 cm, époque Empire, catégorie D.
Mes ordres d'achat