Pistolet modèle 1777, canon de 19 cm, daté... - Lot 133 - Vasari Auction

Lot 133
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 510EUR
Pistolet modèle 1777, canon de 19 cm, daté 79 au tonnerre, coffre laiton à silex, signée Charleville et poinçonné, crochet de ceinture, crosse datée 1779, usure, oxydation, LT 35 cm, refabrication XXème, catégorie D.
Mes ordres d'achat