Revolver pour officier modèle 1874, canon... - Lot 161 - Vasari Auction

Lot 161
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
Revolver pour officier modèle 1874, canon rayé calibre 11 mm, bien marqué sur le pan supérieur « Mle 1874 » et daté « S.1877 », bâti marqué « Mre d'Armes de St Etienne », barillet cannelé à six chambres, n° N15230, arme monomatricule dans sa finition d'origine, sortie de grenier, oxydation, à nettoyer, LT 27,5 cm, France époque IIIème république, catégorie D
Mes ordres d'achat