Revolver réglementaire modèle 1873, calibre... - Lot 163 - Vasari Auction

Lot 163
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Revolver réglementaire modèle 1873, calibre 11 mm, rayures bien présentes, marqué Mre d'Armes St Etienne , fabrication S.1888, monomatricule, usure, oxydation, LT 27 cm, n° F 8318, époque XIXème, dans son étui d'origine en cuir fauve, catégorie D§e
Mes ordres d'achat