Fusil de chasse à broche, jolie fabrication... - Lot 181 - Vasari Auction

Lot 181
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Fusil de chasse à broche, jolie fabrication liégeoise de qualité, canons en table de 75 cm calibre 16, signé en lettres d'or « Bernard » sur la bande, ouverture par clef sous le pontet, devant articulé, bâti gravée de rinceaux, chiens et platines gravés en suite, volute, une vis abs, usure, oxydation, belle présentation, n° 03652, LT 116 cm, Belgique XIXème, catégorie D§e
Mes ordres d'achat