Ordres et décorations : Ordre de la Légion... - Lot 256 - Vasari Auction

Lot 256
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
Ordres et décorations : Ordre de la Légion d'Honneur, étoile de chevalier, cinq branches pommetées, centre en or comportant la profil lauré tête à droite de l'Empereur, et la mention Napoléon Empereur des Français, bélière mobile, ruban 38 mm, manques aux émaux, usures et insolation au ruban, sous encadrement 10 x 15 cm, au dos une étiquette d'un magasin d'encadrement à Bergerac, et la mention manuscrite comportant le nom du récipiendaire et « décoré par Napoléon III en 1859 », Epoque Second Empire
Mes ordres d'achat