Poignard type scout, manche corne, lame aiguisée... - Lot 398 - Vasari Auction

Lot 398
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 80EUR
Poignard type scout, manche corne, lame aiguisée de 11 cm, signée Sabatier France, fourreau croute de cuir, LT 24 cm, on y joint un couteau des chantiers de jeunesse, lame aiguisée de 14 cm, signature Sabatier et grappe de raisin à peine lisible, manche alu et fourreau cuir, LT 27 cm, un couteau scout, lame de 13 cm signée Sabatier France et grappe de raisin, manche bois et fourreau cuir, LT 24 cm, un couteau scout, lame de 12 cm signée Sabatier France et grappe de raisin, manche rondelles de cuir, fourreau cuir, LT 24,5 cm, un couteau scout, lame de 11,5 cm signée La Hutte, manche rondelles de cuir et fourreau cuir, LT 23,5 cm, un couteau scout, lame aiguisée de 11 cm signée Julius Herbertz Solingen Rostfrei, manche corne, fourreau cuir, LT 24 cm, usures, oxydation, catégorie D§e , 6 pièces, l'ensemble
Mes ordres d'achat