Coupe papier sur le modèle en miniature d'un... - Lot 456 - Vasari Auction

Lot 456
Estimation :
100 - 150 EUR
Coupe papier sur le modèle en miniature d'un sabre d'officier chinois, lame légèrement courbe de 20 cm, (à refixer dans le manche), poignée et fourreau métal à motifs animaliers et végétaux, usures, manques, LT 33,5 cm, Empire du Milieu, fin XIXème début XXème, catégorie D.
Mes ordres d'achat