Plat à barbe en faïence à décor maçonnique,... - Lot 483 - Vasari Auction

Lot 483
Estimation :
100 - 200 EUR
Plat à barbe en faïence à décor maçonnique, le bassin à décor d'un temple surmonté d'un compas, flanqué des deux colonnes présentant les lettres B et J, et souligné du parterre mosaïqué, la bordure mouvementée est agrémentée de la corde à trois noeuds. XXème siècle (infimes usures à l'émail en bordure) Haut. : 7,5 cm - Larg. : 27 cm - Prof. : 22 cm
Mes ordres d'achat