[PYRENEES-ATLANTIQUES] Louis-Julien Jacottet... - Lot 52 - Vasari Auction

Lot 52
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 35EUR
[PYRENEES-ATLANTIQUES] Louis-Julien Jacottet (1806-1880) (dessinateur) - Auguste Bry (1805-1880) (lithographe) : "Entrée de la grotte des Eaux Chaudes". 1842. Lithographie, 47,5 x 30,8 cm. Mentions : Lith. D'Auguste Bry - Editée chez Guihaut frères. Rousseurs et petites salissures Note : 21e planche de la seconde partie du recueil "Souvenirs des Pyrénées ou Choix des sites les plus pittoresques des Etablissemens Thermeaux, et des environs. - Nouvelle Excursion" Edité à Paris par Gihaut entre 1841 et 1842.
Mes ordres d'achat