[PYRENEES-ATLANTIQUES] Louis-Julien Jacottet... - Lot 53 - Vasari Auction

Lot 53
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 30EUR
[PYRENEES-ATLANTIQUES] Louis-Julien Jacottet (1806-1880) (dessinateur) - Auguste Bry (1805-1880) (lithographe) : "Cascade du Pont d'Iscoo, près des Eaux Bonnes." 1845. Lithographie. 28,5 x 41 cm. mentions : Lith. D'Auguste Bry - Editée chez Guihaut frères. Rousseurs Note : 26e planche de la seconde partie du recueil "Souvenirs des Pyrénées ou Choix des sites les plus pittoresques des Etablissemens Thermeaux, et des environs. - Nouvelle Excursion" Paris, Gihaut, édité entre 1841 et 1842.
Mes ordres d'achat