[PYRENEES-ATLANTIQUES] François Fortuné Ferogio... - Lot 56 - Vasari Auction

Lot 56
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 25EUR
[PYRENEES-ATLANTIQUES] François Fortuné Ferogio (1805-1888) (dessinateur) - Auguste Bry (1805-1880) (lithographe) : "Nouvelle suite de costumes des Pyrénées par Ferogio d'après Lagarrigue". 1841. Lithographie, 40 x 28,5 cm. Mentions : Lith d'Auguste Bry, rue du Bac 134. Paris, chez Gihaut frères, éditeurs, boulevard des Italiens,5. Déchirures en marges, rousseurs et brunissements, inscription à l'encre en marge. Note : Lithographie de la page titre de l'album "Nouvelle suite de costumes des Pyrénées par Ferogio d'après Lagarrigue" publié en 1841. Petites déchirures en marge et rousseurs.
Mes ordres d'achat