[PYRENEES-ATLANTIQUES] François Fortuné Ferogio... - Lot 57 - Vasari Auction

Lot 57
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 5EUR
[PYRENEES-ATLANTIQUES] François Fortuné Ferogio (1805-1888) (dessinateur) - Auguste Bry (1805-1880) (lithographe) : "Famille Venasquaise". 1841. Lithographie, 39 x 27,2 cm. Mentions : Férogio d'après Lagarrigue. Lith d'Auguste Bry. Chez Guihaut frères. Planche 6, Pyrénées espagnoles. Petites déchirures en marge, restaurations, brunissements et rousseurs. Note : 6e planche de l'album « Nouvelle suite de costumes des Pyrénées par Ferogio d'après Lagarrigue" publié en 1841.
Mes ordres d'achat