[PYRENEES-ATLANTIQUES] Léon Victor Daguzan... - Lot 63 - Vasari Auction

Lot 63
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 42EUR
[PYRENEES-ATLANTIQUES] Léon Victor Daguzan (1821-1911) (dessinateur) - Jean, Louis Constantin (1796-1860) (lithographe) : "Chasse à l'Isard sur la Maladetta", "Bagnères de Luchon", "Eaux-Bonnes", "Vallée d'Ossau". 1849. Chromolithographies. Dim. totale : 47,5 x 32 cm. Mentions : Pl.3 - Lith. Constantin Père, R. de la Trinité, 19. Petites déchirures et manques dans les marges, taches et rousseurs, traces de punaises. Ensemble de quatre lithographies (planches n°3, 6, 7 & 11) dessinées par le peintre gersois Daguzan pour le receuil "Promenades artistiques dans les Pyrénées françaises et espagnoles", comprenant 12 lithographies éditées à Paris en 1849.
Mes ordres d'achat