[PYRENEES-ATLANTIQUES] Frédéric-François... - Lot 64 - Vasari Auction

Lot 64
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 20EUR
[PYRENEES-ATLANTIQUES] Frédéric-François d'Andiran (1802-1876) (dessinateur) - Guihauts (lithographe) : "N°13 - Montagnes de Magnebats et d'Ayre" & "N°17 - Les Eaux Bonnes". 1837. Lithographie, rehaussée à la gouache, 28,5 x 39,6 cm et 28,7 x 39,2 cm. Mentions : Lith. de Guihauts frères, éditeurs. Petites déchirures Note : Tirée du recueil "Excursion dans les Pyrénées, composée de 100 croquis pittoresques, dédiés à S. A. R. Mgr le duc de Montpensier, dessinés et lithographiés." édité en 1837.
Mes ordres d'achat