[HAUTES-PYRENEES] Nicolas Marie Joseph Chapuy... - Lot 72 - Vasari Auction

Lot 72
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 70EUR
[HAUTES-PYRENEES] Nicolas Marie Joseph Chapuy (1790-1858) (dessinateur) - Pierre Thierry (1794-1870) (lithographe) : "Grotte de Campan. Pyrénées." 1834. Lithographie. Dim. feuille : 25 x 30,2 cm - Dim. totale : 33,5 x 40,5 cm. Mentions : P.226 - Chapuy 1834 - Lith. De Thierry frères. Papier contrecollé, rousseurs et taches Note : Planche n°226 éditée dans le recueil "France Monumentale et Pittoresque. Recueil de Vues dessinées d'après nature." édité par Chapuy à Paris en 1844.
Mes ordres d'achat