[PARIS] David Téniers (1610-1690) d'après... - Lot 80 - Vasari Auction

Lot 80
Estimation :
145 - 20 EUR
Résultat : 15EUR
[PARIS] David Téniers (1610-1690) d'après - Georges Louis Le Rouge (1712-1790) (graveur) : "Projet pour l'intérieur d'une Grotte dans le jardin Anglais de M. Tronchain à Chaillot", v.1780. Eau-forte, 29,5 x 46,5 cm. Petites déchirures en marge, rousseurs Note : Dessinée d'après David Téniers (1610-1690), planche numérotée 24.XII faisant partie du "Recueil Jardins anglo-chinois à la mode ou Détail des nouveaux jardins à la mode" publié entre 1775 et 1789 par Georges Louis Le Rouge, plus importante oeuvre gravée sur les jardins européens du XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat