[TARN ET GARONNE] A.J. Monthelier (18041883)... - Lot 83 - Vasari Auction

Lot 83
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 26EUR
[TARN ET GARONNE] A.J. Monthelier (18041883) d'après Alexis-Victor Joly (17981894) (dessinateur) - Godefroy Engelmann (1788-1839) (lithographe) : "Grotte et chapelle de Saint Pierre de Livron. Languedoc." 1834. Lithographie. Dim. feuille : 20,5 x 25,4 cm - Dim. totale : 30 x 46 cm. Mentions : Pl115 - Joly 1833 - Lith. de Engelmann. Rousseurs et taches. Papier contrecollé Note : Planche 115 parue dans « Voyages pittoresques et romantiques dans l'ancienne France. " (Tome II, 1 bis Les Pyrénées) publié sous la direction d'Isidore Taylor, dit le baron Taylor en 1834.
Mes ordres d'achat