[VAL D'OISE] Georges Louis Le Rouge (1712-1790)... - Lot 91 - Vasari Auction

Lot 91
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 15EUR
[VAL D'OISE] Georges Louis Le Rouge (1712-1790) : "Vüe Dessinée dans l'Intérieur de la Grotte de S.t Leu Taverni. Par Le Rouge Ing.r Géographe en 1783." v.1785. Eau-forte, 27 x 42 cm. Piqures et salissures. Note : Planche numérotée 4.XII faisant partie du "Recueil Jardins anglo-chinois à la mode ou Détail des nouveaux jardins à la mode" publié entre 1775 et 1789 par Georges Louis Le Rouge, plus importante oeuvre gravée sur les jardins européens du XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat