[ESPAGNE] Francisco Javier Parserisa (1803-1875)... - Lot 97 - Vasari Auction

Lot 97
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
[ESPAGNE] Francisco Javier Parserisa (1803-1875) : "Interior de la primera cueva de Arta". 1842. Lithographie. 29 x 20,6 cm. Rousseurs et taches Note : Publiée en 1842 dans le recueil : "Recuerdos y Bellezas de España. Obra destinada para dar a conocer sus monumentos, antigüedades, paisajes," Tome II, Mallorca. Imp. Verdager, Barcelone, 1842. Rousseurs. On y joint une vignette lithogaphiée : "Vue de la Grotte de Fincal", mention : Tome II. pag.140
Mes ordres d'achat