[ITALIE] Philippe Benoist (1813-1880) (dessinateur)... - Lot 108 - Vasari Auction

Lot 108
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 50EUR
[ITALIE] Philippe Benoist (1813-1880) (dessinateur) - Louis-Julien Jacottet (1806-1880) (lithographe) : "La Grotte d'Azur. La Grotta Azzurra." v.1850. Lithographie. Dim. sujet : 20 x 27, 5 cm - Dim. total : 26 x 34,3 cm. Mouillures et salissures Note : Lithographie de J. Jacottet, imprimée par Lemercier, que l'on retrouve, sous un autre format, dans le recueil "Souvenir d'Italie" édité à Paris, par Bulla & Delarue ; Jeannin, vers 1850.
Mes ordres d'achat