Grottes et gouffres. Bulletin périodique... - Lot 158 - Vasari Auction

Lot 158
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 2EUR
Grottes et gouffres. Bulletin périodique du Spéléo-club de Paris. N°1 (juillet-août 1958), n°10 (mai 1958), du n°31 (aout 1962) au n°85 ( sept 1982). Manquent : n°33, 59, 67, 70 à 75, 77,78, 81,82. Bulletins de liaison du Spéléo-Club de Paris n°1 (mai 1969) au n°26 (avril 1973), manquent n°2,6,7,11,12, 18, 22, 24,25 et quelques Lettres du Spéléo-Club de Paris (1982 à 1985. manques). On y joint L'Aven, bulletin trimestriel du Spéléo-club de la Seine n°39, 2e trim 1966. (déchirures, rousseurs et brunissures, non collationné)
Mes ordres d'achat