CABROL Patrick - Contribution à l'étude du... - Lot 167 - Vasari Auction

Lot 167
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 7EUR
CABROL Patrick - Contribution à l'étude du concretionnement carbonate des grottes du sud de la France, morphologie, genèse, diagenese. Mémoires du Centre d'études et de recherches géologiques et hydrogéologiques (T.XII). Université de Montpellier. 1978. Broché, couverture souple illustrée. 276 pages avec 66 planches numérotées de cartes, diagrames, et photographies en noir et blanc. (couverture avec salissures et rousseurs - intérieur avec quelques brunissements)
Mes ordres d'achat