Lot comprenant quatre ouvrages : - PITTARD... - Lot 249 - Vasari Auction

Lot 249
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 72EUR
Lot comprenant quatre ouvrages : - PITTARD Jean-J. - Un remarquable labyrinthe savoyard : les grottes de mégevette - Chez l'auteur, 1968. Format A4 dactylographié, sous couverture souple, 44 pages. Dédicacé à Pierre Minvielle. - PITTARD JEAN-J. - Une grotte m'a dit...Spéléologie, géologie, archéologie et folklore se rejoignent à la grotte des Fées de Féternes (Haute-Savoie) - Chez l'auteur, 1967. Format A4 dactylographié, sous couverture souple, 26 pages, avec illustrations hors texte. - PITTARD Jean-Jacques & JOLY Serge - La grotte de balme, une célèbre caverne savoyarde - Chez l'auteur, 1972. Format A4 dactylographié, sous couverture souple, 59 pages, avec illustrations et dessins hors texte. Dédicacé à Pierre Minvielle. - PITTARD Jean-Jacques - Le rôle des cavernes dans le folklore savoyard - Chez l'auteur, 1974. Format A4 dactylographié, sous couverture souple, 177 pages, avec illustrations hors texte. Dédicacé à Pierre Minvielle. On y joint un article de Jean-Jacques Pittard sur Pierre Minvielle (quelques accidents aux couvertures - intérieurs quelques rousseurs)
Mes ordres d'achat