- Allemagne - Adelsberg seine grotte und... - Lot 254 - Vasari Auction

Lot 254
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 22EUR
- Allemagne - Adelsberg seine grotte und umgebung. W.P. Von Alben. Verlag Von Katol, Adelsberg, 1906. Petit in-16 broché, 69 pages avec cartes en fin, illustrations dans le texte. (petite déchirure et taches sur la couverture - inétreiur bon état général) Autriche - Die Tierwelt Der Unterirdischen Gewasser. Von Hermann Spandle. Verlag Spelaologisches institut, Wien, 1926. In-8, broché, reliure souple éditeur, 235 pages avec 116 illustrations. Edition originale (couverture avec pliures et insolations sur les tranches) - Autriche - Internationale bibliographie für speläologie. Jahr 1953 von Hubert Trimmel. Wien 1958. In-8, broché, 80 pages. (brunissements et taches à la couverture - intérieur en bon état général) - Autriche - Die Hermannshöhle und die übrigen Höhlen im Eulenberge bei Kirchberg am Wechfel, Niederdonau. Franz Walden. Verlag Karl Kühne, Wien, 1942. DIN B5, broché et agraphé sur papier vélin, 23 pages, 4 planches de photographies noir et blanc, illustrations et cartes. Edition originale (couverture détachée)
Mes ordres d'achat