Belgique - Spéléo Flash, bulletin mensuel... - Lot 256 - Vasari Auction

Lot 256
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 37EUR
Belgique - Spéléo Flash, bulletin mensuel de la Fédération Spéléologique de Belgique. Du n°28 au n°122. . Manquent n° 33,44,46,54, 58, 80,85,88,91,94,96,100,103,106,109,112,115,118,121. + livret du Xe anniveraire de la fédération spéléologique de belgique (1953-1963) On y joint vingt revues et un ensembke de Spéléo News (le tout vendu en l'état - non collationné) Belgique - La Lesse, fille d'Ardennes. Adrien de Prémondel. Illustré par Camille Barthélémy. Desclee De Brouwer, Bruges 1941. In-4, 83 pages., 4 hors-texte en couleur, illustrations en noir dans le texte, broche, couverture illustree rempliee. Avec dédicace de l'auteur à Roger Bodart. Bon état. Belgique - La Lesse souterraine et la traversée des deux boucles de la rivière à Furfooz démontrée au moyen de la fluorescéine. E. Van Den Broeck & E. Rahir. Hayez, Bruxelles, 1903. In-12, broché, 24 pages.
Mes ordres d'achat