Lot comprenant deux ouvrages : - Liban -... - Lot 264 - Vasari Auction

Lot 264
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 12EUR
Lot comprenant deux ouvrages : - Liban - Al Ouat'ouate, bulletin du spéléoclub du Liban. Numéro spécial 1957, n°1. Beyrouth. Rapport 1955, études des grottes et gouffres, répertoire des cavités. Livret format A4 plié, dactylographié, 55 pages. Cartes et coupes hors texte. (importantes rousseurs et déchirures sur la couverture) - Turquie - Türkiye Magaralari (Turkish caves). Dr. Jeolog Termuçin Aygen. Türkiye Turing Ve Otomobil Kurumu Yayinlari, 1984. In-8, broché, 88 pages, couverture souple, nombreuses cartes et illustrations dans et hors texte. (bon état général)
Mes ordres d'achat