DELFT Plat en faïence de forme ronde à décor... - Lot 140 - Vasari Auction

Lot 140
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 65EUR
DELFT Plat en faïence de forme ronde à décor d'un arbre fleuri devant une barrière dans le bassin, la bordure mouvementée ornée d'une frise de lambrequins alternés de réserves polylobées aux fleurs stylisées Marque au revers Fin du XVIIIème siècle - Début du XIXème siècle (petits éclats sur la bordure) Diam. : 34, cm
Mes ordres d'achat