BORDEAUX - Manufacture Jules Vieillard Partie... - Lot 143 - Vasari Auction

Lot 143
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
BORDEAUX - Manufacture Jules Vieillard Partie de service de table en faïence fine à décor imprimé en bleu "Louis XV" comprenant trois assiettes de table (Diam. : 23 cm), neuf assiettes creuses (Diam. : 23 cm), une assiette à dessert (Diam. : 21 cm), huit assiettes à fruit (Diam. : 19,5 cm), un plat de forme ronde (Diam. : 29 cm), un plat de forme ovale (Long. : 40 cm - Larg. : 28,5 cm), une saucière couverte et son dormant (Haut. : 14 cm - Long. : 21,5 cm - Larg. : 14 cm), un moutardier et son dormant (Haut. : 6,5 cm), trois raviers en forme de coquille (Long. : 23 cm - Larg. : 14 cm) (éclats, fêles, accident et manque à la saucière, manque le couvercle du moutardier et restauration du fretel de la soupière)
Mes ordres d'achat