LIMOGES Jardinière de forme oblongue en porcelaine... - Lot 175 - Vasari Auction

Lot 175
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 85EUR
LIMOGES Jardinière de forme oblongue en porcelaine à fond céladon à décor en blanc et polychromie d'une femme surmontée d'une coquille d'escargot et guidée par un angelot, elle est flanquée de branches de lilas et fleurs traitées en polychromie, elle repose sur un socle à doucine ourlé de filets or. Marquée au revers XXème siècle (légères usures à la dorure) Haut. : 15 cm - Larg. : 36 cm - Prof. : 23,5 cm
Mes ordres d'achat