DECK Théodore (1823-1891) Bonbonnière couverte... - Lot 187 - Vasari Auction

Lot 187
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 520EUR
DECK Théodore (1823-1891) Bonbonnière couverte en faïence à décor tournant de branches de prunus, papillons, oiseaux et fleurs en rappel sur le couvercle Signée au revers au tampon (une égrenure et fêles) Haut. : 13 cm - Diam. : 13 cm On y joint une boite rectangulaire couverte en faïence céladon à décor de rinceaux feuillagés. Marque en creux au revers. (égrenures et infimes éclats, couvercle accidenté et recollé) Haut. : 7 cm - Larg. : 14,5 cm - Prof. : 7 cm
Mes ordres d'achat