Lot 201
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR

Bureau de pente en bois naturel mouluré et bois de placage, sa partie supérieure ouvre par un abattant orné d'un losange traité en marqueterie dans des encadrements de filets découvrant trois niches, six tiroirs et un secret central disposés sur quatre rangs, et dans sa partie inférieure ouvre par quatre tiroirs disposés sur trois rangs, il repose sur quatre pieds balustres
Fin du XVIIIème siècle
(manque une poignée, restaurations)
Haut. : 105 cm Larg. : 117 cm Prof. : 59 cm
Mes ordres d'achat