Lot 210
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 370EUR

Paire de candélabre en bronze à patine brune, le fût figurant des vestales porteuse d'amphore soutenant six bras de lumières dont un central agrémentés de feuilles en enroulement et souligné de chainettes festonnées et pompons, ils repose sur une base en marbre noir, la doucine en ressaut, agrémentée de console renversée.
(traces d'oxydation, et manques)
XIXème siècle
Haut. : 59 cm
Mes ordres d'achat