Lot 216
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 85EUR

Table d'architecte dite "Soleil" en noyer, le plateau pivotant et ajustable. Le piètement à colonne cannelée repose sur une base cruciforme
Porte cartel Table Soleil Système Georges Gay, Breveté S.G.D.G E.Chouanard, Ingénieur
Début du XXème siècle
(fortes usures, manques éléments de réglage, trous de vers)
Dim. table ouverte Haut. : 75,5 cm - Long. : 89 cm - Prof. : 52 cm

Note : Modèle de table créé par E. Chouanard en 1870
Mes ordres d'achat