Lot 219
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR

Boîte à cigares en bois à décor de quatre cartouches en applique représentant des scènes cynégétiques, elle ouvre par un abattant à charnière quatre tirettes compartimentées et un tiroir, elle repose sur une plinthe à gradin terminés quatre pieds
Marque " Tahan Fr de l'Empereur à Paris "
On y joint un perce cigare en métal
(accidents et manques)
Haut. : 21,5 cm - Larg. : 30 cm - Prof. : 24,5 cm

Mes ordres d'achat