Lot 221
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 620EUR

Buste de Marie Antoinette en biscuit d'après l'oeuvre de Félix Lecomte, il repose sur un piédouche orné de festons fleuris, la monture en bronze à décor d'une couronne de laurier et feuilles d'acanthe
Marque au revers et signé " Le Courneur "
(petits éclats)
Haut. : 51 cm - Larg. : 28 cm - Prof. : 16 cm
Mes ordres d'achat