Lot 232
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 85EUR

Table à ouvrage en acajou et placage d'acajou, le plateau creux de forme ovale souligné par un tiroir en ceinture repose sur deux montants cambrés terminés par des pattes de lion et réunis pas un plateau d'entrejambe, l'ensemble repose sur une plinthe à côtés concaves.
XIXème siècle
(usures et fentes)
Haut. : 75,5 cm Larg. 55 cm Prof. : 36 cm
Mes ordres d'achat