Lampe en albâtre en deux parties posant sur... - Lot 233 - Vasari Auction

Lot 233
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
Lampe en albâtre en deux parties posant sur une base à doucine agrémenté de cannelures, elle soutient une vasque ellipsoïdale ornée de filets et surmonté d'un col souligné de feuille d'eau, il est flanqué de deux prises en enroulement. XXème siècle (accidents et restaurations) Haut. : 50 cm - Diam. : 28,5 cm
Mes ordres d'achat