Lot 237
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 380EUR

DELFT
Paire de potiches couvertes de forme balustre à pans coupés à décor de fleurs et feuillages stylisés, elles sont surmontées d'un couvercle en forme de dôme orné d'un fretel figurant un oiseau tenant un fruit dans son bec.
Marque au revers
XIXème siècle
(petits éclats et un fretel accidenté à restaurer)
Haut. : 44 cm
Mes ordres d'achat