Lot 247
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR

Armoire en bois naturel mouluré et sculpté, elle ouvre en façade par deux vantaux au faux dormant à décor de réserves mouvementées agrémentées de feuilles d'acanthe découvrant trois étagères et deux tiroirs, l'ensemble est souligné par un tiroir en traverse, elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs en enroulement
Epoque Louis XV
Haut. : 253 cm Larg. : 156 cm Prof. : 67 cm
Mes ordres d'achat