Lot 248
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 70EUR

Table de milieu en bois naturel mouluré, sculpté et bois de placage, le plateau de forme mouvementée, la ceinture ornée de feuilles d'acanthe en enroulement flanquées de branches fleuries et feuillagées, elle repose sur quatre pieds cambrés ornés d'une marguerite et feuille d'acanthe en chute, ils sont réunis par une entretoise en X présentant en son centre un dé feuillagé
Style Louis XV, XXème siècle
(accidents et soulèvements de placage)
Haut. : 76,5 cm Larg. : 100 cm Prof. : 60 cm

Mes ordres d'achat