Service tête à tête en porcelaine blanche... - Lot 102 - Vasari Auction

Lot 102
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 130EUR
Service tête à tête en porcelaine blanche à décor polychrome et rehauts d'or de réserves centrées d'un bouquet de roses inscrites dans une frise de rinceaux fleuris et feuillagés cernée de guirlandes de fleurs sur fond vert opaline comprenant une théière (Haut. : 19,5 cm), un sucrier couvert (Haut. : 17 cm), deux tasses et leur sous-tasse et un plateau (Dim. : 37 x 27 cm) (légères usures à la dorure et restauration au couvercle du sucrier)
Mes ordres d'achat