Coupe à condiments en métal argenté, le piétement... - Lot 112 - Vasari Auction

Lot 112
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 55EUR
Coupe à condiments en métal argenté, le piétement à décor de tiges végétales sinueuses finissant par des palmettes, la base ornée de deux mascarons présentant des profils féminins, le col ourlé d'une frise de semis de fleurettes. La partie supérieure présente un plat en verre translucide moulé à cinq compartiments. XXème siècle Haut. : 26 cm - Diam. : 25 cm
Mes ordres d'achat