Lot 17
Estimation :
500 - 600 EUR

Pendentif et sa chaine à maille forçat en or blanc 750 millièmes, il est serti de deux topazes en chute de taille square, la première Swiss Blue calibrant 1,55 carats environ et la seconde Sky Blue calibrant 5,75 carats environ intercalées d'un diamant taille moderne.
Poids brut : 5,70 g - Long. pendentif : 2 cm - Long. chaine : 45 cm
Mes ordres d'achat