Lot 13
60 - 80 EUR
Résultat : 180 EUR

[REGIONALISME - BORDEAUX]
JULLIAN Camille - Histoire de Bordeaux depuis les origines jusqu'en 1895 - Bordeaux Feret et fils 1895 - un volume in-4° - reliure demi chagrin, plats percaline avec blason sur le premier plat, dos à cinq nerfs, titre et auteur en lettres dorées, toutes tranchesdorées - 804 pages - illustrations in et hors texte
(reliure frotée avec épidermure - intérieur avec quelques rousseurs et tâches, accidents et restaurations sur les planches dépliantes, mouillures, tâches d'encre)
Mes ordres d'achat