Lot 18
150 - 200 EUR

[REGIONALISME - DROIT - LA ROCHELLE]
VALIN René Josué - Nouveau commentaire sur la coutume de la Rochelle et du pays d'Aunis - La rochelle René Jacob Desbordes, Durand 1756 - trois volumes in-8° - reliure plein veau, dos à cinq nerfs avec caissons ornés et pièces de titre et de tomaison - 627 pages - 775 pages - 712 pages
(reliures frottées et épidermés, déchirures, manques, trous de vers - intérieur avec quelques rousseurs et tâches, petits trous de vers)
Mes ordres d'achat